Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Сб-Вс выходной
Контактный телефон
+7 (812) 985-03-95
+7 (812) 715-75-17
+7 (962) 686-03-95
Наш офис
Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35, офис А 321.3

Наследство: АН ЭКСПЕРТ

Я получил в наследство дом, хочу его продать. Требуется ли согласие жены на продажу этого наследства?
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
По общему правилу согласие супруга на совершение сделки по распоряжению имуществом требуется только в том случае, когда сделка совершается в отношении имущества, являющегося совместной собственностью супругов. Таким образом, согласие супруги на продажу унаследованного вами дома не требуется. (ч.2, ч.3 ст. 35, ст. 36 Семейного кодекса РФ)