Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Сб-Вс выходной
Контактный телефон
+7 (812) 985-03-95
+7 (812) 715-75-17
+7 (962) 686-03-95
Наш офис
Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35, офис А 321.3

Вопрос-ответ

Здравствуйте. Хочу сдать приватизированную собственную квартиру на долгий срок, прописана я там одна. Но моя сестра по завещанию нашей матери имеет в ней 1/3. 1. Должна ли я часть полученных денег от нанимателей отдавать сестре? 2. Я как инвалид 2 гр. имею льготы по оплате ком. услуг. Сохраниться ли это при сдаче для нанимателей и если нет, то, как это все правильно оформить, что бы впоследствии вернуть (если я перестану сдавать квартиру)?
По договору найма Вы сможете сдать только свои 2/3 доли квартиры. Всю квартиру сможете сдать только, если заключите договор аренды, где в качестве арендодателя будете указаны Вы и сестра.
Наниматели будут оплачивать коммунальные услуги в полном объеме. Особые условия можно прописать в договоре аренды. В том числе, что за коммунальные услуги платите Вы, тогда льготы останутся за вами.
Налог будет составлять 13 % от стоимости арендной платы.
Добрый день. Хочу продать 4-х комнатную квартиру в г. Сестрорецке Курортного района Санкт-петербурга. Могут ли специалисты вашего агентства помочь мне в этой услуге? Если,да,то на каких условиях.
Уважаемая Елена!
Конечно! Для этого Вам нужно подъехать к нам в офис на Спасский переулок 14/35, офис 321.3. При встрече мы согласовываем с Вами продажную стоимость объекта, подписываем договор поручения на продажу. Далее мы производим профессиональную фото и видеосъемку объекта и выставляем рекламу на различных рекламных площадках, производим показы реальным покупателям.
Стоимость всех этапов продажи объекта составляет примерно от 100 тыс руб. или 3%
В квартире проживаем семьей: я, мой супруг и наш трехлетний сын. Могу ли я приватизировать квартиру на своего несовершеннолетнего ребенка?
Да, возможно на основании ст. 2 Закона о приватизации от 04.07.1991 N 1541-1 — граждане вправе приватизировать жилье в общую собственность или в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего. Ограничений не существует. Согласие органов опеки не требуется.

Однако есть обязательное условие — остальные граждане, которые претендуют на приватизацию, должны подписать отказ от участия в ней. Это условия должно быть соблюдено в любом случае, независимо от возраста того в чью собственность перейдет жилье. Согласно ст. 2 Закона о приватизации — приватизировать жилье можно с согласия всех имеющих право на приватизацию совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
Я получил в наследство дом, хочу его продать. Требуется ли согласие жены на продажу этого наследства?
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
По общему правилу согласие супруга на совершение сделки по распоряжению имуществом требуется только в том случае, когда сделка совершается в отношении имущества, являющегося совместной собственностью супругов. Таким образом, согласие супруги на продажу унаследованного вами дома не требуется. (ч.2, ч.3 ст. 35, ст. 36 Семейного кодекса РФ)

Пять лет назад произвели перепланировку в квартире. Чем для нас это чревато?
Штраф за незаконную перепланировку составляет: для физических лиц (собственников) квартир, находящихся в многоквартирных домах, – от 2000 до 2500 рублей; для лиц, которые изменили жилье в домах иного типа (не многоквартирных) без согласования (если оно было необходимо), - от 1000 до 1500 рублей, возможно также предупреждение на основании ст. 7.21 КоАП РФ
Мой сын прописан вместе с отцом, квартира не приватизирована. В ней прописаны: мать мужа, муж и мой сын, которому 3 года. Мать и муж решили приватизировать квартиру на двоих, но ребёнка не хотят включать в приватизацию. Вправе ли они так сделать? И могут ли они выписать ребёнка из квартиры, если он там временно не проживает?
В договор включатся все зарегистрированные в данной квартире лица, в том числе и несовершеннолетние. Невключение ребенка будет являться нарушением закона, что может повлечь в дальнейшем признания договора приватизации недействительным в части невключения ребенка в договор.
Моя жена разделила 2х комнатную хрущёвку со смежными комнатами, сан узел совмещенный, через суд, на две равные доли. Теперь хочет делать перепланировку т.е. убирать кладовку, удлинять комнату, делать еще одну перегородку и тд. Может ли она делать всё это без моего согласия. Напоминаю суд выделил просто две доли (не внатуре).
Если вы, так же как и ваша супруга, являетесь собственником квартиры, то перепланировку (переустройство) квартиры она обязана согласовывать с вами. Пакет необходимых документов для узаконивания перепланировки (переустройства) квартиры она может и соберет без вашего участия, но на основании ст. 26 Жилищного кодекса РФ обратиться в Администрацию с заявлением о получении Разрешения на перепланировку (переустройство) квартиры либо в суд с заявлением об узаконивании произведенной перепланировки (переустройства) без вас не сможет.
Для избежания конфликтов в дальнейшем необходимо обратиться в суд с заявлением о выделении долей в натуре.
Хочу продать квартиру с неузаконенной перепланировкой. Как быть? Сколько по времени будет длиться процедура узаконивания, и по деньгам?
Либо Вы возвращаете недвижимость в то состояние в котором оно находилось, либо согласовываете перепланировку (данная процедура является очень трудоемкой)
Квартиру с перепланировкой возможно продать, но при продаже такой квартиры на нового собственника ляжет ответственность в виде процедуры по узакониванию такой перепланировки, что неизбежно повлечет снижение стоимости имущества.