Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Сб-Вс выходной
Контактный телефон
+7 (812) 985-03-95
+7 (812) 715-75-17
Наш офис
Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35, офис А 321.3

Введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК «Огни залива»

3 Ноября 2020

Госстройнадзор Петербурга выдал ООО «Дудергофский проект» разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса «Огни залива» в Красносельском районе города.

Жилой комплекс "Огни Залива" реализуется на намывных территориях Финского залива возле Южно-Приморского парка, на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Героев. Его официальным застройщиком выступает ООО "Дудергофский проект" — общество, которое входит в "БФА-Девелопмент".

Участок строительства занимает площадь 30 га. Всего предусмотрено 5 очередей. В первую вошло три монолитных дома с навесными фасадами из керамогранита, в которых размещено 2120 квартир, которые уже распроданы. Вторая очередь включает два 21-этажных дома, в которых построят 1302 квартир.

В первой очереди жилье предложено с чистовой отделкой и витражным остеклением балконов (со стороны пр. Героев балконы застеклены раздвижными конструкциями). Просторные лоджии в некоторых квартирах достигают 17 метров. На первых этажах запроектированы офисы с отдельными входами со стороны улицы, вестибюли, помещения для хранения инвентаря и холлы. В корпусах установят лифты Mitsubishi — пассажирские и грузопассажирские. Для удобного передвижения колясок, на входе обустроят пандусы.

Во второй очереди жилье также предложено с чистовой отделкой и витражным остеклением. В каждой парадной по 2 лифта OTIS, при помощи которых можно попасть в паркинг. На этаже 4–6 квартир. Входы в парадные — со двора.

Высота потолков в обеих очередях - 2,72 м. Разводка труб идет в стяжке пола, что одновременно обеспечивает "теплый пол". На стенах оклеены обои, на полу — ламинат, кафель в ванной комнате и сантехника, радиаторы с терморегуляторами.

На первых этажах первой очереди построены различные объекты социально-бытовой инфраструктуры. В первой очереди предусмотрены паркинги общей вместительностью 693 машиноместа. В корпусах 11 и 12 расположены встроенные детские сады на 75 мест каждый. Вдоль проездов и автостоянки предусмотрена живая изгородь, перед входами установлены скамейки и урны. Предусмотрено устройство спортивных площадок с набивным покрытием.

Неоспоримое преимущество жилого комплекса — его расположение. Участок находится между Финским заливом и Дудергофским каналом, в 400 м от Южно-Приморского парка. В ближайшей доступности работает 3 школы и 2 детских сада, в 15 минутах пешком — супермаркеты "Нетто", "Фреш" и "Волна", в 10 минутах автомобилем — ТЦ "Ракита", "Тафс" или "Эврика".

От станции метро "Ленинский Проспект" "Огни Залива" отделяет 6 км или 25 мин. общественным транспортом. Выезд на КАД в 10 км, до аэропорта "Пулково" — 15 км.
Введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК «Огни залива»