Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Сб-Вс выходной
Контактный телефон
+7 (812) 985-03-95
+7 (812) 715-75-17
Наш офис
Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35, офис А 321.3

Названы сроки открытия новых станций метро в Петербурге

21 Сентября 2020
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга в комментариях на странице губернатора Александра Беглова «ВКонтакте» сообщил о планируемых сроках открытия новых станций метро петербургского метрополитена.

В частности, ввод в эксплуатацию станций «Путиловская» и «Юго-Западная» («Казаковская»), строительство которых уже ведется, запланирован на 2023 год. Станции «Каретная», «Боровая», «Заставская» и «Броневая» планируются к открытию после 2026 года.

«К сожалению, из-за ограниченного финансирования не представляется возможным построить все станции единовременно. Строительство метрополитена ведется в соответствии с Отраслевой схемой развития метрополитена в Санкт-Петербурге», - сообщается в записи комитета.

Чиновники также сообщают, что в настоящее время идет разработка проекта планировки территории (ППТ) для участка будущей Кольцевой линии от станции «Лесная-2» до станции «Большой проспект-2» и Красносельско-Калининской линии от станции «Обводный канал-2» до станции «Полюстровский проспект-1».

Кроме того, комитет напомнил, что уже разработана документация на Строительство Кольцевой линии метрополитена от станции «Лесная-2» до станции «Ладожская-2» с электродепо «Арсенальное». Материалы готовятся к проведению экспертизы.

Также объявлены конкурсы на выбор подрядчика для разработки ППТ участка Кольцевой линии от станции «Площадь Калинина» до станции «Ладожская-2» и ППТ участка Кольцевой линии от станции «Лесная-2» до станции «Площадь Калинина».
Названы сроки открытия новых станций метро в Петербурге