Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Сб-Вс выходной
Контактный телефон
+7 (812) 985-03-95
+7 (812) 715-75-17
Наш офис
Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35, офис А 321.3

Льготы по ипотеке для семей с детьми будут расширены

4 Декабря 2020
Российское правительство на сегодняшнем заседании рассматривает законопроект, который расширяет возможности льгот по ипотеке для многодетных семей.

Об этом, открывая заседание кабмина, сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

«Рассмотрим сегодня законопроект, который расширяет возможности одной из самых востребованных мер социальной поддержки – льгот по ипотеке для семей с тремя и более детьми. В счет погашения жилищного кредита они имеют право получить от государства до 450 тыс. рублей», - напомнил он.

По словам премьер-министра, теперь многодетные родители смогут использовать эти средства не только на покупку или постройку индивидуального жилья, но и на приобретение строящегося объекта по договору об участии в долевом строительстве, а также для ремонта или паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива.

Напомним, что программа поддержки семей с детьми заработала осенью прошлого года. Она реализуется в рамках нацпроекта «Демография». Денежные средства направляются на погашение задолженности по основному долгу по ипотечному кредиту. В случае, если она меньше 450 тысяч рублей, оставшаяся часть может пойти на погашение процентов.
Льготы по ипотеке для семей с детьми будут расширены