Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Сб-Вс выходной
Контактный телефон
+7 (812) 985-03-95
+7 (812) 715-75-17
Наш офис
Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35, офис А 321.3

Новости

Введена в эксплуатацию очередь 7.3 ЖК Grona Lund

Шведский девелопер Bonava получил разрешение Госстройнадзора Ленобласти на ввод в эксплуатацию очереди 7.3 жилого комплекса комфорт-класса Grona Lund во Всеволожске.

Этап 7.3 - это шестиэтажный корпус, рассчитанный на 48 квартир с одной, двумя или тремя спальнями. Площади квартир варьируются от 47 до 88 кв. м. В цокольном этаже расположилась 41 кладовая. Открытая парковка на 49 машиномест находится поблизости от дома.

Жители первых этажей смогут выходить на собственные придомовые участки. На них можно разбить палисадник или организовать место для детских игр. Кроме того, в 12 квартирах предусмотрены компактные сауны размером 3-4 кв. м.

Корпус 7.3 расположен в квартале «Рябиновая роща», он примыкает к территории детского сада и главному общественно-рекреационному пространству проекта.

Жилой комплекс "Gröna Lund" расположится на участке, площадью 20 га, в 11 км по Дороге жизни. На территории комплекса Bonava построит 37 шестиэтажных домов и нескольких социальных учреждений.

Строительство домов ведется по панельной технологии из сборных ЖБИ, утепленных по внешнему контуру и покрытых тонкослойной штукатуркой. Между квартирами установят ж/б панели, толщиной 180 мм, между комнатами – гипсокартоновые перегородки, толщиной 90 мм, заполненные тепло- и шумоизолирующим материалом. На кухне и в санузлах в некоторых местах перегородки будут усилены листами фанеры для размещения тяжелой крупногабаритной мебели и приборов. В каждой из квартир обустроят принудительную вентиляцию, проведут предчистовую отделку, что включает:

✅ подготовку поверхностей под окраску;
✅ застекление балконов;
✅ устройство в санузлах гидроизоляции и электрических полотенцесушителей;
✅ оборудование сауны печью с температурным датчиком для автоматического отключения при температуре 130 ºС;
✅ монтаж стальных входных дверей.
В некоторых квартирах предусмотрен выход на индивидуальный двор, площадью 24-45 км.м. Высота потолков составит 2,87 м.

"Gröna Lund" строится вблизи крупного населенного пункта Ленобласти – г. Всеволожск. Экологически чистый район с множеством магазинов, учебных и медицинских учреждений, кафе и ресторанов, расположен всего в 7 км от Санкт-Петербурга. Добраться до города можно электричкой с Финляндского вокзала или маршрутным такси от ст. метро "Ладожская" и "Площадь Ленина".

Территорию комплекса Bonava оградит и обеспечит охраной. На входах в здания, в вестибюлях и в лифтах установят видеокамеры. В подъездах монтируют домофон, будут работать грузопассажирские лифты, а в корпусе 1.2 организуют консьержную группу, главный пост охраны и диспетчерскую. Для маломобильных групп населения установят подъемники и пандусы, для детей - игровые и спортивные площадки.

На территории каждого квартала будет высажено один из видов деревьев – береза, рябина, ясень или дуб. В центре жилого комплекса расположится сквозная полоса зеленых насаждений протяженностью 580 м. Она будет условно разделена на 3 функциональные зоны:

- площадь со сквером;
- спортивная зона;
- зона активного отдыха.

Для парковки машин предусмотрена отдельная зона с пронумерованными местами, обеспеченными круглосуточным освещением и видеонаблюдением.
В Стрельне построят детский сад на 260 мест
Новый законопроект расширяет права отцов на материнский капитал
В Петербурге в этом году заменят лифты в 289 жилых домах
Введены в эксплуатацию два корпуса ЖК «Северный»
Райффайзенбанк даст ипотеку на объекты Setl Group на льготных условиях
В России дорожает аренда малогабаритных квартир
На рынок выведены квартиры в сданном ЖК «Притяжение»
«Петербургская Недвижимость» сообщила о выходе на рынок нового пула квартир в жилом комплекса бизнес-класса «Притяжение», который компания Setl City построила в Выборгском районе города.