Мы работаем
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Сб-Вс выходной
Контактный телефон
+7 (812) 985-03-95
+7 (812) 715-75-17
Наш офис
Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35, офис А 321.3

Введен в эксплуатацию ЖК «Шекспир»

22 Декабря 2021
Введен в эксплуатацию ЖК «Шекспир»

Госстройнадзор Петербурга выдал компании «Л1» разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Шекспир» в Выборгском районе города.

В двух корпусах переменной высотности находится 990 квартир различных планировочных решений и метража, а также помещения коммерческого назначения общей площадью более 18 тыс. кв. м.

ЖК "Шекспир" — бывшая часть проекта "Лондон Парк" от компании "Л1" в Выборгском районе на улице Руднева. В составе комплекса два дома комфорт-класса под номерами 6 и 8. Ребрендинг застройщик произвел в июле 2021 года.

Высота секций от 3 до 27 этажей. Здания возводят по кирпично-монолитной технологии. Фасады оформят в едином стиле с первой очередью "Лондон Парка". Предусмотрены карнизы, колонны и большая площадь витражного остекления.

В новостройке предложены квартиры от студий до 4-комнатных. Есть варианты с террасами и двухуровневые планировки. Высота потолков составляет 2,7 метра. Установят системы пожаротушения, дымоудаления и приточно-вытяжной вентиляции. В холлах будут дежурить охранники. В секциях установят по три лифта — два грузовых и один пассажирский.

Два корпуса "Шекспира" вместе с соседним "Бароном" образуют закрытый от посторонних двор с несколькими игровыми, спортивными площадками и местами для отдыха. На территории высажены вишни и березовая аллея, вдоль которой устроят прогулочную дорожку. Отдельно выделен полигон для выгула собак. В комплексе предусмотрен паркинг на 500 машиномест с автоматическими воротами и светофорами.

Жилой комплекс "Шекспир" находится в 500 метрах от сквера Конашевича. Рядом сад Ивана Фомина с прудом. До парка Сосновка можно дойти за 10 минут. Поблизости Муринский парк. В 15 минутах автомобилем находятся Суздальские озера.

Инфраструктура района развита. В соседнем "Лондон Парке" работают физкультурно-оздоровительный центр с двумя бассейнами и торгово-развлекательный комплекс. Жителям доступны универсамы "Пятерочка", "Магнит" и прочие. У Поэтического бульвара находится станция скорой помощи, гимназия №61, школы №№62, 584 и 110, детские сады №№32, 10 и 91, поликлиника №97.

До станций метро "Гражданский Проспект" и "Проспект Просвещения" ездят скоростные трамваи по выделенной линии. Ближайшая остановка в минуте ходьбы. На КАД можно выехать по проспекту Культуры. В нескольких минутах езды находятся проспект Энгельса и Выборгское шоссе.